Какие же "Хлыновские забавы", да без "Вятского" кваса!?

21 июня 2017 года в музее истории Хлынова, при поддержке АО "Вятич", прошло тематическое мероприятие «ХЛЫНОВСКИЕ ЗАБАВЫ».


Праздник был посвящен Дню рождения Музея истории Хлынова. Музей отмечает 1 год. Поздравить директора музея Валерия Федяева пришли и.о. министра культуры Скальный А.Б., директор Кировского областного краеведческого музея Судовиков М.С., начальник отдела археологии Научно-производственного центра по охране объектов культуры Кировской области Кряжевских А.Л. и просто жители города.

Гости прямо с улицы попали в мир средневековых русских гуляний и стали не просто зрителями, но и участниками историчного праздника. Территория музейно-гостиничного комплекса «Постоялый двор» превратилась в красочную тематическую площадку. Здесь можно было пострелять из лука, поработать на наковальне, создать своего оловянного солдатика. И всё это под стук мечей и топоров — ведь тут же рядом боевое мастерство демонстрируют аутентичные русские воины.

Детвору и гостей праздника в этот день угощали и согревали "Вятским" квасом "Хлебным", да "Горячим", иван-чаем из самовара и хлебом из русской печки, забавляли старинными, давно забытыми играми. Каждый желающий нашел занятие по себе!

"Вятский" квас - здоровье спас!

1,079
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
324
0
0
0*param*Аноним
1,324,2*param*1*param*
reloadpage