Пиво в ПЭТ - БЕЗОПАСНО!

Существует потребительский миф о том, что качество пива зависит от упаковки. Многие покупатели уверены – из алюминиевых банок и бутылок ПЭТ в пиво мигрируют вредные вещества. А вот экологичность и безвредность стекла мало у кого вызывает сомнения. 
Нормативов по содержанию алюминия и фталатов В РФ для пива не существует, но эксперты Роскачества установили для пива нормы по содержанию алюминия и фталатов, принятые для упаковки питьевой воды первой категории. В этом плане и сырье, и упаковка, оказались качественными – содержание вредных веществ не превышает границ, установленных для упаковки воды. Таким образом, Роскачество опровергло миф о вредности тары. 

У ПЭТ тары есть несколько преимуществ:
1. Бутылка не бьется . Благодаря пластичным и упругим свойствам ПЭТ бутылки, в отличие от стеклянной бутылки, совершенно отсутствует бой тары. Кроме того, пэт бутылки не требуют при транспортировке жестких ящиков и упаковки. Пэт бутылки достаточно упаковать в полиэтиленовую пленку, и это ведет к существенной экономии;
2. Она легкая и удобная . По сравнению со стеклянной бутылкой вес пэт бутылки меньше в 10-15 раз. Если взять, к примеру обычные пэт бутылки объемом 0,5 литра, то она весит всего 28 грамм. В то время как вес стеклянной бутылки того же объема может доходить до 350 грамм;
Если вы собрались большой компанией друзей или отправляетесь на природу - выбирайте пиво в таре, которая соответствует вашим целям и запросам. Единственное, что нужно делать обязательно - это после использования утилизировать тару. 
955
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
512
0
0
0*param*Аноним
1,512,2*param*1*param*
reloadpage