Угадайте налогоплательщика № 1 в Кировской области

Обновлен рейтинг крупнейших налогоплательщиков Кировской области. Областное министерство финансов Кирвской области представило список из 20 предприятий, которые внесли ощутимый вклад в региональную казну. Суммы составили налоги на прибыль, на доходы физлиц, на имущество организаций, а также акцизы на алкогольную продукцию. 

На первом месте среди региональных компаний заняло АО по производству пива и безалкогольных напитков «Вятич». Однако, если рассматривать в глобальном смысле, филиалы федеральных компаний РЖД и Сбербанка расположились чуть выше. Но это крупнейшие компании в РФ, а завод "Вятич" - это локальный бренд. Думайте сами)

В первую десятку по своему вкладу в доходную часть бюджета также вошли ОХК «УРАЛХИМ», филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и Омутнинский металлургический завод. Отметим, что энергетики поднялись в списке на пару пунктов. Далее идут предприятия ОПК: филиал № 2 концерна ПВО «Алмаз-Антей», завод «ЛЕПСЕ» и предприятие «АВИТЕК». Замыкают десятку химики - филиал ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк».Как отмечают в кировском правительстве, компании перечислили в бюджет 7,4 млрд рублей, при этом налоги перечисленные АО "Вятич" составили почти миллиард рублей. 

Приобретая в магазине продукцию завода "Вятич", потребитель делает не только выбор в пользу вкусных и натуральных напитков, но и вкладывает в развитие родного края: в частности финансирование социальной сферы, льготы, зарплаты и реальный сектор экономики области.

691
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
592
0
0
0*param*Аноним
1,592,2*param*1*param*
reloadpage