«Вятский квас» поддержал открытие «Музея истории Хлынова».

21 июня 2016 г. состоялось важное событие в культурной жизни города – открытие «Музея истории Хлынова». О том, что новый частный музей появится, стало известно еще в прошлом году.

На открытии присутствовали заместитель председателя правительства Алексей Вершинин, директор «Краеведческого музея» Михаил Судовиков, детский писатель Альберт Лиханов и священник Александр Балыбердин.

Среди экспонатов ярко выделяются макет Хлыновского кремля XVII века, диорамное полотно и карта предполагаемых подземных ходов Вятки.

    Как считает Валерий Федяев, основатель музея: «Задача у музея просветительская, а значит он направлен, в первую очередь, на детей. Их еще не поздно воспитать правильно и отвести от американизированной системы, навязываемой нашим школам. Для этого информация должна быть максимальна интересной, тогда дети и сами начнут изучать историю дальше».

    Завод «Вятич», является одним из старейших предприятий вятского края с 113 летней историей, не мог остаться безучастным в таком благородном начинании и предоставил исконно русский напиток на открытие музея.

День выдался жаркий и «Вятский» квас, который варится из озимой вятской ржи, помог справиться с жарой всем участникам этого увлекательного мероприятия.

Кстати, на пивоваренном заводе «Вятич» есть свой музей и экскурсии для всех желающих, где можно узнать много нового об истории пива, становлении предприятия и интересных фактов из истории Вятки, а также продегустировать уникальное зеленое пиво. И все это на бесплатной основе. 
Записаться на экскурсию можно по ссылке http://vyatich-kirov.ru/razdel/Ekskursii/ или по тел. 376-400.
1,422
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
96
0
0
0*param*Аноним
1,96,2*param*1*param*
reloadpage