35 лет за плечами: Николай Курагин поздравил ветеранов Ленинского района

21 апреля в ДК «Космос» в Кирове прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею Ленинской районной организации ветеранов. 35 лет назад организация объединила пенсионеров, участников Великой Отечественной войны, ветеранов труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Актовый зал дома культуры был заполнен до отказа: десятки людей пришли поздравить организацию с днем рождения. На юбилейной встрече кировчане фотографировались, общались, отдыхали, а также пробовали натуральный согревающий напиток от завода «Вятич» — горячий «Вятский» квас. Он полезен при профилактике сезонной простуды и гриппа, что важно для здоровья пожилых людей.

С благодарственным словом к ветеранам выступил председатель совета директоров АО «Вятич» Николай Курагин. Он отметил, что сегодня организация объединяет больше 22 тыс. человек. Своим примером пожилые люди показывают, что значит активная жизненная позиция, легкость на подъем, поддержка, участие в жизни города.

«Во всех цивилизациях всегда в первую очередь спасали старшее поколение, потому что считалось, что молодые, грубо говоря, нарожают, а опыт нужно всегда передать, — отметил Николай Витальевич. — И, тем более, сегодня наша цивилизация предоставила каждому из нас дополнительно примерно 25 лет жизни, и нужно их чем-то занять. Мне сегодня очень приятно, что здесь находятся Светлана Евгеньевна Шибанова, председатель ветеранской организации АО «Вятич», зампредседателя Кировской городской организации ветеранов войны и труда по Ленинскому району, и Людмила Васильевна Кривецкая, специалист организации ветеранов. Это работники завода «Вятич», которых мы готовили 10 и 20 лет для того, чтобы они возглавляли Ленинскую организацию ветеранов. Я думаю, что 22 тысячи — это очень большая сила, и ее нужно использовать. Я вас всех поздравляю, желаю здоровья, счастья, и пейте напитки Вятича!»

Николай Курагин также озвучил ряд инициатив, которые бы помогли облегчить быт пожилых кировчан. В частности, он предложил обустроить для ветеранов места для торговли, а также вести с пожилыми людьми активный диалог, чтобы знать обо всех проблемах, волнующих их.

«Давайте я Светлане Шибановой поручу, чтобы она решила в Ленинском районе такую проблему, как торговля: чтобы ветеранов не гоняли, чтобы им отвели места для торговли. Я, как бывший директор завода «Вятич», сегодня хочу технократически ставить задачи. И ветераны могут принять в этом участие и помочь. Кроме того, вчера я заехал в город и увидел очень много пыли. Но это тоже легко исправить, если ветераны будут зорко смотреть, как выезжают машины из дворов или со стройплощадок, и сообщать об этом в мессенджерах. И эти вопросы бы решались. То есть нужно немного сместить акцент из первичных организаций в территориальные».

С поздравительным словом к ветеранам также обратились глава города Елена Ковалева, замглавы администрации города Кирова Лариса Копысова, начальница ТУ по Ленинскому району Оксана Шишкина, первый зампредседателя Кировской областной организации ветеранов Дмитрий Перескоков и др. Ветеранам вручили благодарственные дипломы и подарки за их активную жизненную позицию, добросовестный многолетний труд и заслуги в развитии ветеранского движения. Приятным подарком для горожан стали концертные номера.

«Сегодня особенно хочется сказать слова благодарности каждому из вас, — сказала в заключение Светлана Шибанова. — В тесном взаимодействий со всеми структурами, учреждениями, общественными организациями мы вместе с вами делаем одно общее дело на укрепление единства и сплоченности нашего государства. От всей души желаю вам крепкого здоровья, творческого долголетия, бодрости духа, неиссякаемой энергии, любви близких и родных. С праздником вас, дорогие, любимые ветераны!»

473
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
1022
0
0
0*param*Аноним
1,1022,2*param*1*param*
reloadpage