Актеры на Вятиче

С 7 по 14 августа 2022 года на сцене Кировского областного драматического театра прошел Первый Вятский открытый театральный фестиваль - «На семи холмах». Проект станет ежегодным, но уже сейчас можно уверенно сказать, что Фестиваль «На семи холмах» - одно из самых масштабных культурных событий на Вятке за последние годы.



Участие в Фестивале приняли известные киноартисты, актеры московских и петербургских театров, почетные гости. В Киров приехали более сотни участников – среди которых самый популярный актер России Максим Аверин, звезды советского киноэкрана Наталья Варлей, Евгения Симонова и Наталья Гвоздикова, блистательные Мария Порошина и Илья Шакунов, любимцы публики Игорь Скляр и Сергей Шакуров, финалист телешоу «Голос» Ив Набиев, Ольга Прокофьева (та самая Жанна Аркадьевна из сериала «Моя прекрасная няня»), звезда сериала «Молодежка» Влад Канопка, мюзикловые артистки Лика Рулла и Анастасия Макеева и многие другие.




Победители масштабного творческого состязания - Фестиваля «На семи холмах»:

  • В главной номинации «Лучший спектакль фестиваля» победила постановка по пьесе Бернарда Слейда режиссёра Мирослава Малича «Там же, тогда же» в исполнении заслуженных артистов России Максима Аверина и Анны Якуниной.

 

  • «Лучшая женская роль» присуждена народной артистке России, лауреату государственной премии СССР Евгении Симоновой (за роль Настасьи Алёхиной в спектакле «Шестеро любимых» по пьесе А. Арбузова, в постановке режиссёра Е. Гранитовой).

 

  • Специальной номинации «За выдающийся вклад в развитие отечественного искусства» удостоен народный артист РСФСР, лауреат государственной премии СССР Сергей Каюмович Шакуров.

 

  • Специальную номинацию «За новое прочтение классической драматургии» забрал спектакль «А как вы изволите поживать?» с участием Максима Колосова, Полины Райкиной, Влада Канопки, Оксаны Сташенко и Эдуарда Флерова, режиссёр Сергей Сотников.



За два дня до закрытия Фестиваля и в перерыве между репетициями, актеры посетили экскурсию по заводу Вятич. Было видно, что артистам не хватало возможности отдохнуть от лицедейства. А улыбки на лицах и лавина вопросов доказали, что им было очень интересно познакомиться с историей пивоварения и технологией производства пива Вятич, Вятского кваса.



Однако дегустация напитков не стала жирной точкой в их посещении, а превратилась в многоточие. После экскурсии артисты в прекрасном расположении духа отправились играть свои роли в постановках и радовать зрителей. В этом смысле пивовары и актеры очень похожи, их объединяют добрые эмоции, которые они дарят людям!

412
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
1061
0
0
0*param*Аноним
1,1061,2*param*1*param*
reloadpage