Блогеры на 'Вятиче'

В Киров приехали 7 блогеров-путешественников. За три дня пребывания в городе и области они познакомятся с достопримечательностями и расскажут своим 4 000 000 подписчиков почему стоит сюда приехать. 
Блог-туры «Путешествуем по России» - это новое движение в развитии блогерской молодежной культуры. Привлечение блогеров с различной тематикой и аудиторией для того, чтобы показать туристический потенциал регионов. Позитивный и уникальный контент о России, ее народах, культуре и достопримечательностях. В этом году в программу посещения была включена и Кировская область.



Кировская область, или, как её часто называют, Вятка, - один из известных центров российской провинции. Именно здесь зародилась знаменитая на весь мир яркая, весёлая глиняная Дымковская игрушка, здесь по-прежнему вырезают из дерева матрёшек и плетут лапти. У Кировской области больше соседей, чем у любого другого региона страны. Она граничит с девятью субъектами Российской Федерации. Главной рекой области является красавица Вятка. Именно благодаря названию реки регион часто именуют и Вятским краем, и Вяткой.

На территории региона расположено более 200 памятников природы, несколько заповедников и национальных парков. Из Кировской области на память о путешествии можно привезти знаменитый Вятский квас, вятскую матрёшку, кукарские кружева, изделия из лыка и капокорня, а также другие сувениры, сделанные с соблюдением старинных технологий.

С Вятским краем связаны имена писателя-романтика Александр Грин, художников Виктора и Аполлинария Васнецовых, композитора Петр Чайковский, оперного и камерного певца Федора Шаляпина, основоположника теоретической космонавтики Константина Циолковского, маршала Ивана Конева и многих других. 

Команда блогеров:
🔹Екатерина Величкина
🔹Камила Конакбиева
🔹Яна Крупко
🔹Максим Сергеев
🔹Евгения Подольская
🔹Анастасия Тукмачева
🔹Валерия Подковырова



В первый день пребывания гости прогулялись по набережной реки Вятка и направились прямиком в центр пивоварения Кировской области - на завод "Вятич". Экскурсия традиционна началась с приветствия и фильма про историю завода. Затем все желающие смогли попробовать ставшее уже легендарным - "Зеленое" пиво, которое мы предварительно набрали прямо из ЦКТ. Холодное и мягкое пиво произвело фурор. Онобыло особенно вкусным после жары, которая сопровождала гостей на улице. И предсказуемо дегустация немного затянулась...

После знакомства с напитками, которые 118 лет производит наше предприятие, блогеры посетили действующее производство. От сияния металла и идеальной чистоты оборудования гости пришли в дикий восторг, ведь чаны и танки им изначально показались демонстрационными образцами. Блогеры - путешественники конечно же задали все волнующие их вопросы, и пожалуй самый главный вопрос относительно экскурсии: "Неужели такая экскурсия действительно является бесплатной для всех желающих?" Ответ, что мы проводим бесплатные экскурсии с 2006 года поразил гостей и позволил порадоваться за десятки тысяч человек, которые посетили предприятие за эти 15 лет. 

В прямом эфире от блогеров сразу начались вопросы о том, как можно попасть на экскурсию. В связи с пандемией, мы почти не проводим экскурсии. А если и проводим, то небольшими группами и с обязательным соблюдением санитарных норм. Каждый гость надевает маску, халат, перчатки, бахил и одноразовую шапочку.
В  любом случае мы планируем возобновить массовые экскурсии осенью этого года, если ситуация с пандемией не ухудшится.

После посещения завода "Вятич", довольные гости направились в ALPEN, где их ждали блюда из тирольской кухни и вкуснейшее вятское пиво. И это только начало пути, ведь за несколько дней блогеры должны посетить огромное количество интереснейших мест Кировской области ... 



#ПутешествуемПоРоссии #МояРоссия #БлогТуры #Киров #Вятка #Кировскаяобласть   #VisitKirov #ТуризмНаВятке 

 
769
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
941
0
0
0*param*Аноним
1,941,2*param*1*param*
reloadpage