'Будущее зависит от тебя!'

3 марта при поддержке компании "Вятич" прошел отборочный этап открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя»!



Соревнования проходили в 2х возрастах: 2007-2008 гг.р и 2009-2010 гг.р. Девять команд из Кирова, Котельнича, Кумен, Сосновки и Филейки боролись за право поехать на II этап в Екатеринбург и главный приз - поездка на финал в Сочи.

Победителем в обеих возрастных группах признана команда школы-интернат №1 города Кирова. Но конкуренцию им могли составить как команда из Сосновки, там и ребята из Филейки.

Несмотря на юный возраст, ребята (и девчата) сумели показать себя с лучшей стороны. Упорства и энергии им не занимать. И уж тем более воли к победе, которую продемонстрировали все без исключения участники соревнования. Кому-то не хватило опыта и навыков, кто-то переволновался, но каждый ребенок искренне старался и стремился к победе своей команды.

После напряженной игры, каждый юный спортсмен смог перевести дух и утолить жажду, восполнив водный баланс чистейшей водой из артезианских скважин - "Живой дар". Ведь это совсем не секрет, что употребление воды во время занятий спортом жизненно необходимо для терморегуляции и восполнения запасов воды в организме. А особенно это важно для детей, ведь внутренние процессы у них протекают существенно быстрее, чем у взрослых!



В итоге упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:
2007-2008 гг.р.
1 место – «Школа-интернат №1» г. Киров;
2 место – «Специальная школа-интернат» г. Сосновка
3 место – «Школа-интернат» д. Филейка
4 место –«Специальная школа-интернат» пгт. Кумены;
5 место – «Школа интернат с ОВЗ «Юниор» г.Киров.

2009-2010 гг.р.
1 место – «Школа-интернат №1» г. Киров;
2 место – «Школа-интернат» д.Филейка
3 место – «Специальная школа-интернат» г. Котельнич
4 место – «Специальная школа-интернат» пгт. Кумены;

Всем без исключения юным спортсменам достались подарочные наборы с "Вятским квасом", который заметно поднял боевой дух, тех кто не смог занять призовые места. 

Поздравляем победителей турнира и желаем удачи на грядущих соревнованиях!
На втором этапе Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!» выступит команда школы-интернат № 1 в двух возрастных категориях. Соревнования пройдут с 24 по 25 марта 2022 года в Екатеринбурге.

411
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
1007
0
0
0*param*Аноним
1,1007,2*param*1*param*
reloadpage