Дегустация Вятич в сети 'Хмель и солод'

Пиво Вятич активно появляется в пивных магазинах Москвы и Московской области. На сей раз, пивным экспертом Александром Иджоном и представителем компании Вятич Русланом Владимировым была проведена презентация-дегустация нескольких сортов пива Вятич в сети «Хмель & Солод» по адресу: г. Москва, ул. Большая Серпуховская, дом 48с1. Заведение камерное, но любители пива с удовольствием приняли участие в дегустации. На мероприятии присутствовал пивной историк и настоящий русский биргик - Павел Егоров. Мы с удовольствием процитируем его рецензию и фото с данного мероприятия!

 

Среди рестораторов существует противоречивое отношение к совмещению форматов магазинов разливного пива и пивных баров, все таки – это несколько разные направления бизнеса. Однако пивные магазины-бары активно развиваются, превращаясь в целые сети. Крупнейшая сеть таких магазинов-баров в Москве и области – это «Хмель & Солод». Цена пива на вынос и употребляемая в баре – в «Хмель & Солод» разная и пожалуй это тот самый сложный нюанс, который тормозит развитие именно таких заведений. Второе – это как при низкой цене на пиво не допустить нежелательного контингента. «Хмель & Солод» вроде с этим хорошо справляется, сеть активно развивается – в Москве уже около 50-ти заведений, в области – около 40, хотя часть из них работает только как магазины. При этом есть тенденция к увеличению продаж более дорогого пива, в том числе импортного, что сказывается и на общем ассортименте, он все более и более интересный. При барах – кроме обычных закусок продаваемых вместе с разливным пивом на вынос – есть вполне приличная кухня, так что всегда найдется чем закусить пиво взятое в баре.



15 декабря в «Хмель & Солод» на ул. Большой Серпуховской, дом 48с1 состоялась презентация пиво от пивзавода «Вятич». Магазин-бар здесь – двухуровневый – на первом этаже собственно магазин, в подвале – бар. В магазине на кранах представлены российские минипивоварни, в том числе и крафтовые, а также импортное пиво в основном из традиционных пивных стран – Бельгия, Германия, Чехия. В холодильниках весьма большой выбор тарированного пива - прежде всего российский крафт, а также импортное пиво. Ну и конечно – имеется богатейший выбор закусок под пиво (при этом хранится все правильно, так что никакого рыбного запаха в магазине нет.



Бар здесь совсем небольшой, всего несколько столиков, весьма просто оформленный. Из-за размеров бара гостей на презентации было не много, выступил управляющий сетью Александр Прохоров, а от «Вятича» Руслан Владимиров и Александр Иджон (бренд-амбассадор). Дегустировали три сорта – «Жигулевское» – классический представитель современного видения этого сорта – то есть очень светлое (а не янтарное, как это было при появлении этого сорта), умеренно чистое (или грязное, в зависимости от производителя, у «Вятича» – чистое), не сильно полное и не сильно охмеленное – то есть «просто пиво», для пития в большом количестве под еду или футбол. Вторым сортом было «Рижское» – лучший представитель этого сорта, который варят в России довольно много пивзаводов. «Вятич» хорошо охмеляет этот сорт, следуя традиции, что «Рижское» – это бывшее «Пильзенское». Наконец «Вятич Элитное» – в стиле близком к октоберфест – достаточно плотное (14%), с полным и солодовым вкусом и умеренной крепостью (при нынешних технологиях, 14% пиво уже часто выходит крепким, но «Вятич» смог удержать крепость ниже 6%). Ну и под пиво были поданы легкие закусочки.

410
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
1089
0
0
0*param*Аноним
1,1089,2*param*1*param*
reloadpage