День Поля с 'Вятским квасом'

    «День поля» Кировской области проводится с 2015 года. Первые годы выставку размещали на базе крупных хозяйств области, а в этом году мероприятие второй раз развернулось на площадке учебного полигона Вятского ГАТУ. По словам посетителей, это место наиболее удобное и для расположения крупной техники и для логистики гостей — территория асфальтирована, располагается в черте города. На выставку собрались производители и реселлеры сельскохозяйственной техники, производители удобрений, оборудования и конечно производитель кваса номер 1 - "Вятский квас"!

 

     Как отметил зампред правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков: "... новшеством этого года  стали демонстрационные делянки, которые находятся на территории полигона. Несколько видов культур засеяли в оптимальные агротехнологические сроки этой весной, а сегодня на каждой из делянок уборочную, заготовительную и прочую технику смогли продемонстрировать в работе посетителям. Также на делянках можно убедиться и в эффективности удобрений и агрохимикатов."
  


     Кировская область является лидером по развитию сельского хозяйства. Регион занимает передовые позиции в ПФО, а передовые разработки вятских агрономов продолжают создавать основу обеспечения населения и предприятий перерабатывающей промышленности зерном высшей категории. Как например легендарная вятская озимая рожь. Ведь она хранится более 10 лет, обладает отличной всхожестью и колоссальной стойкостью к сложным погодным условиям. Именно благодаря этой культуре "Вятский квас" такой вкусный и максимально полезный. Что по достоинству оценили и участники Дня поля, ведь на жаре свыше 30 С, ценность холодного, бодрящего кваса ощущается особенно. Об этом красноречивее всего говорила постоянно разростающаяся у деревянной бочки "Вятский квас" очередь...



И снова - "Вятский квас - здоровье спас!"

771
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
943
0
0
0*param*Аноним
1,943,2*param*1*param*
reloadpage