Фестиваль 'Золотой теленок': Открытие

20 октября, при поддержке АО "Вятич", в Вятской филармонии прошло открытие фестиваля короткометражного кино «Золотой теленок». Почетными гостями торжественной церемонии открытия стали губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель правительства области Александр Чурин, а также известные деятели киноиндустрии и звезды шоубизнеса. В их числе генеральный продюсер КВН Продакшн Евгений Донских, кинорежиссер Алла Сурикова, капитан команды КВН «Вятка» Дмитрий Бушуев и другие.


Перед официальным открытием, участникам и почетным гостям фестиваля был устроен масштабный фуршет с дегустацией натуральных и вкусных напитков, производимых заводом "Вятич". Зона приема была оформлена в стиле 70-х годов прошлого века, а изысканные закуски прекрасно сочетались с легендарным пивом "Вятич". Вода "Живой дар", "Вятский квас" и "Вятские напитки" дополнили угощения тем, кто предпочел безалкогольную продукцию. После того как прозвучал третий звонок, гости направились в основной зал для торжественного открытия.



– Международный фестиваль короткометражных фильмов – знаковое событие культурного и туристического значения для нашего города, – сказал Игорь Васильев, обращаясь к гостям и участникам фестиваля со сцены Вятской филармонии. – Я думаю, что все получат огромное удовольствие от мероприятий фестиваля. Хочу пожелать всем успеха, пусть победит сильнейший, а фестиваль «Золотой теленок» станет ежегодным. 

Напомним, за право проведения мероприятия боролись Москва, Нижний Новгород, Самара, Ульяновск, Казань и другие крупные города. Однако, благодаря победе команды КВН «Вятка» в Высшей лиге 2018 года, почетное право проведения фестиваля было отдано Кирову.
Звездные гости церемонии открытия фестиваля пожелали участникам дальнейшего профессионального развития, самореализации и победы в конкурсе.



В завершении торжественной части мероприятия почетные гости перерезали символическую красную ленту в честь открытия фестиваля. Затем, все желающие направились на откртыие ночной программы фестиваля в клуб Гауди, где их ожидало выступление "вятского самородка" - Сергея Мезенцева aka Dj Огурец. Для поднятия настроения перед концертом, прекрасные девушки в баварских костюмах угощали пивом "Вятич" и "Трифон". Все остались довольны!



Кстати, в результате отборочного этапа кинофестиваля из 613 заявок было отобрано 100 лучших киноработ, которые будут транслироваться с 21 по 23 октября в кинотеатре «Колизей» для участников и членов жюри. Параллельно в кинотеатре для всех желающих организован отдельный показ фильмов фестиваля, билеты на которые можно приобрести в кассах или на сайте «Колизея».

Кроме того, для кировчан будут организованы мастер-классы с Александром Масляковым, Евгением Донским, Сергеем Мезенцевым, Владимиром Селивановым. Также на площадке кинотеатра пройдут творческие встречи с Аллой Суриковой и Борисом Грачевским.

С подробной информацией о мастер-классах, расписании фестиваля и вечерних событиях можно ознакомиться на сайте фестиваля https://ztfest.ru/ 
732
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
720
0
0
0*param*Аноним
1,720,2*param*1*param*
reloadpage