Греко-римская борьба на вятской земле

В Кирове состоялся всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Владимира Пушкарева. Вятский квас традиционно поддержал мероприятие и поболел за вятских спортсменов!

Во Дворце Единоборств прошел ежегодный всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера РСФСР Владимира Пушкарева. Почему войти в число его призеров становится все сложнее? Каждый месяц у борцов расписан разного уровня турнирами. Те, что именуются всероссийскими в зоне их особого внимания. Поэтому, в феврале Киров обязателен к посещению юношам до 18 лет. При удачном стечении обстоятельств на мемориале Пушкарева можно выполнить или подтвердить кандидатский норматив. Число соискателей за звание всегда больше ста.



Победы в конкуренции с незнакомыми соперниками вдвойне приятны, подмечают тренеры. Обкатать перспективных ребят одна из их установок. Команды-участницы укомплектовали 12 весовых категорий. Наибольшая конкуренция наблюдалась среди легковесов. Эффектно произвести захват, совершить ряд приемов и не дать противнику ни единого шанса сделать тоже самое. Вот что отличает их схватки. Но и они бывают далеко не всегда безупречными в плане хорошей и динамичной борьбы.



По медальному зачету сборная Кировской области вновь оставила позади себя всех конкурентов. В том числе и по обладателям золотых наград. Их у кировчан четверо. Это еще раз подтверждает, что плодородна вятская земля на сильных духом. Чего только стоит основа Вятского кваса -  вятская озимая рожь, которая успевает вызреть в таких суровых краях... Есть отчего богатырям здесь расти!

290
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
1107
0
0
0*param*Аноним
1,1107,2*param*1*param*
reloadpage