Интересное с 'Вятич':Пиво самый популярный продукт у россиян в 2019 году

Сегодня, в Новый год по старому стилю, а мы подведем итоги 2019 года на основе пары интересных исследований:
  
1. Самым популярный продукт в 2019 году - это пиво
Банк «Тинькофф» провел исследование более десяти миллионов электронных чеков своих клиентов и вычислил, что самым популярным продуктом в 2019 году является пиво, на которое в среднем на одного человека в месяц тратится 431 руб.

При этом согласно результатам исследования, россияне стали ходить в магазины чаще, но тратить меньшую сумму на покупки. Так, 60% всех потраченных средств приходится на продукты питания, 8,2% — на алкоголь, 5,7% — на хозтовары и бытовую химию, 5,5% — на косметику и гигиену и 5,1% — на табачные изделия.

Самыми популярными продуктами, помимо алкоголя, стали сыр, курица, сигареты, масло, молоко, колбасные изделия и безалкогольные напитки, а значит "Вятскому квасу" тоже находится место в продуктовой корзине.

2. В кругу семьи россияне предпочитают пиво
Экспертиза SimpleWine и исследование компании GfK показали, какой алкоголь в каких компаниях пьют россияне. Так, для домашних посиделок семьи выбирают пиво:

Для вечера в кругу семьи или наедине с собой чаще покупают пиво. При этом в 75% случаев алкоголь потребляется именно вечером с семьей или в одиночестве, а также по случаю прихода гостей или похода в гости, выезда на дачу или на природу, в романтический вечер, вечеринку и праздники.

Эти исследования говорят о том, что россияне все больше склоняются к потреблению натуральных слабоалкогольных напитков брожения, а это значит, что наша миссия - "по-настоящему вкусные напитки людям!" реализуется в полной мере. 

 

722
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
752
0
0
0*param*Аноним
1,752,2*param*1*param*
reloadpage