Интересное с 'Вятич': Пиво - это искусство

Пиво - это не только вкусный освежающий напиток, не только способ хорошего времяприпровождения с друзьями, не только отличный способ снять напряжение после тяжелого дня: это ещё и искусство. Причем искусство в прямом смысле этого слова. Мы сейчас говорим не про то, как пиво помогает разбудить вдохновение (хотя и это тоже). Речь о другом, о том как само пиво становится объектом искусства.

Для творческих людей потенциал вещей кажущихся обыденными, поистине неограничен. А многие художники и скульпторы настолько вхохновились пивом, что стали использовать его в качестве материала для своих арт объектов. При кажущейся "несерьезности" данного подхода, в нем есть много тем для размышления, которые каждый открывает для себя. Лейтмотивом же всех, однозначно проходит тема прекрасного и актуальная тема экологии, повторного использования материалов.

Стоит отметить одно - суть идей авторов раскрываются лучше за бокалом пива, поэтому прежде чем начать читать и рассматривать эту статью основательно подготовьтесь: достаньте из холодильника бутылочку охладжденного пива "Вятич" и налейте. Ну что, можем начинать!?


Карен Эланд

Эти прекрасные работы написаны пивом! Карен Эланд использует пиво как акварельные краски разных оттенков коричневой сепии, в результате чего её произведения, от замысловатых до реалистичных, получаются похожими на старые фотографии.
  



 

Naart


Naart — это творческий дуэт из Франции — Александр Кальяре и Николя Толлот-Арсак. Они создают иллюстрации и муралы, используя вместо кистей пустые пивные бутылки. В результате получается современная интерпретация пуантилизма (то есть, по сути, рисования точками). Они создают множество изображений, связанных с поп-культурой, уделяя основное внимание портретам известных людей. Кроме того, они рисуют животных и диснеевских персонажей. Для рисования они выбирают бутылки с короткой горловиной. 




 

Ной Деледда


Ной Деледда удаляет этикетки с банок, превращая их в заготовки или, по его собственным словам, придавая им «анонимный статус». Он убеждён в том, что оголённая банка получает способность отражать мир вокруг себя. В ней всё ещё можно распознать пивную банку, но в результате творческого процесса она превращается в необыкновенный арт-объект. Все свои работы Ной создаёт вручную, придавая алюминию форму своими пальцами. Его работы продаются по стоимости достигающей $3000. Прибыльное хобби согласитесь!


Люсьен Шапиро

Эти невероятные маски создаёт Люсьен Шапиро. Он собирает материалы, посещая местные бары и беседуя с барменами. Он признаётся, что его очень интересует форма и текстура крышечек. Круглые формы нравятся ему как метафора: он убежден, что всё в жизни движется по кругу. 


 

Алексис Ферлонг

Ещё один творческий человек, в руках которого металл превращается в текстиль или мягкую ткань — Алексис Ферлонг. Она использует крышечки от бутылок для создания упорядоченных форм, напоминающих одеяло или плед, при этом подбирая цвета в соответствии со своей задумкой. 


 

Кристина Мэйси

Кристина Мэйси в своём собственном творчестве использует продукцию многих пивоварен — материалы которые она использует, ей поставляет муж-биргик и его друзья. Она разрезает банки, придавая им форму лепестков или перьев и комбинирует с другими материалами. Живопись встречается со скульптурой в этих смешанных произведениях искусства. Используя комбинацию холста, ткани, бумаги и переработанного алюминия из банок крафтового пива. Работы сшиваются вручную и сплетаются вместе, чтобы создать сложные и волнистые поверхности.





Ну что ж, можно выдохнуть и отвести глаза от экрана. Безусловно это лишь часть художников, которые используют пиво в качестве материала для своих арт объектов. Самое интересное, что все они любят пиво. Но их подход позволил расширить границы возможного и создавать прекрасное из простых вещей, которые окружают нас в обычной жизни. Достаточно взглянуть на мир под другим углом и делать то, что тебе нравится. А если делать это увлеченно и трепетом, наверняка это заденет струны внутри других людей... 

Все, решено, допиваем бокал и придумываем идею, какой арт объект сделать из бутылки пива "Вятич"!
 
811
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
890
0
0
0*param*Аноним
1,890,2*param*1*param*
reloadpage