Интересное с 'Вятич': пиво полезно для мозга

Умеренное потребление пива положительно влияет на здоровье, и тому найдено еще одно подтверждение. Исследования выявили связь между умеренным потреблением алкоголя и жизнедеятельностью мозга у взрослого населения. Учеными проверена связь между употреблением алкоголя и деятельностью мозга у 4272 мужчин и 1761 женщины в течении 11 лет. Деятельность мозга проверялась с помощью различных тестов, в том числе на проверку памяти, а также специальных звуковых и словесных экзаменов.

 

Участники исследования, еженедельно потребляющие небольшое количество алкоголя, показали лучшие результаты проверки деятельности мозга по сравнению с теми, кто не употреблял алкоголь вообще или употреблял изредка.

 

В исследовании была определена оценка деятельности мозга у 11000 женщин в возрасте от 71 до 80 лет. Были получены более высокие результаты оценки деятельности мозга у потреблявших ежедневно по бокалу не крепкого пива (как например "Вятич Классическое") по сравнению с неупотреблявшими вообще. Выводы данного исследования: употребление небольшого количества алкоголя ежедневно, положительно влияет на деятельность мозга.

К таким же выводам пришли и французские исследователи, также занимавшиеся изучением влияния алкоголя на деятельность мозга. 

В прошлoм, употребление алкоголя связывали с негативным влиянием на мозг человека, увеличиванием риска возникновения различных заболеваний, в том числе атрофии и слабоумия. Новые исследования доказывают, что умеренное употребление пива и других алкогольных напитков, абсолютно не увеличивает риск возникновения перечисленных заболеваний.

 

Исследования изучали возможную связь между потреблением различных видов алкоголя и болезнью Альцгеймера у 900 человек в возрасте 65 лет и выше. Не было обнаруженно никакой связи между употреблением алкоголя и риском заболеть болезнью Альцгеймера. Употребление бокала легкого пива в день, напротив, уменьшает риск возникновения этого заболевания.

 

В свете указанных выше исследований можно сделать выводы, что умеренное употребление пива не увеличивает риск заболевания слабоумием. Имеет значение и стиль употребления пива – регулярное употребление пива в течении всей недели укрепляет здоровье. Эпизодическое потребление алкоголя в больших дозах вызывает противоположный эффект.

Пейте вкусное и натуральное пиво и будьте здоровы!

Ваш Вятич
 

777
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
857
0
0
0*param*Аноним
1,857,2*param*1*param*
reloadpage