Итоги волейбольного турнира и почему 'Живой дар' - это подарок нашему здоровью

В минувшие выходные прошли финальные поединки осеннего сезона Лиги Здорового Бизнеса и компании "Вятич" по волейболу. 

Награды нашли своих героев, но с уверенностью можно сказать, что все без исключения были довольны. Многие поделились далеко идущими планами и амбициями на следующий чемпионат. Ну а теперь взглянем на окончательные итоги осеннего сезона:

Матчи Серебряного кубка - СК Факел:
1 место - Кировский ССК 
2 место - ТПлюс
3 место - Сельмаш
4 место - КМП
5 место - Авитек

Матчи Золотого кубка - СК Родина:
1 место - Опаринский ЛПХ 
2 место - Pirelli 
3 место - Железно
4 место - КОКБ




Вместо P.S.

Жаркие баталии участников волейбольного турнира, сопровождаются большой потерей влаги и здесь неизменно на выручку приходит артезианская вода "Живой дар". Компания "Вятич" уже несколько лет является бессменным партнером Лиги Здорового Бизнеса и в прямом смысле спасла от обезвоживания тысячи участников турниров. Но не стоит думать, что вода важна только во время занятия спортом, ведь осень - это период серьезной проверки организма на прочность. Вирусные заболевания ходят по пятам и если имунная система дает сбой, требуется много времени для восстановления. Давайте выясним, почему же врачи рекомендуют обильное пить. 
 
​«Пейте больше жидкости» - самая распространенная врачебная рекомендация при заболеваниях. Мы добавим - и самая главная. Когда мы пьем воду при болезни, мы совершаем сразу несколько полезных лечебных процедур:
 
Очищаем организм
  Вирус гриппа выделяет токсины, которые, накапливаясь, отравляют организм. Именно интоксикация и вызывает столь знакомые неприятные симптомы - слабость, вялость, головную боль, ломоту в суставах и «выкручивание» мышц. Когда, заболев, мы много и часто пьем, мы убиваем двух зайцев: помогаем организму быстрее вывести вредные токсины и облегчаем болезненные симптомы.
 
  Поддерживаем водный баланс
  Наш организм ежесекундно теряет воду: она уходит с дыханием, испаряется через кожу, выводится с мочой, потом и слезами. Если температура тела повышается хотя бы на 1 градус, то потери жидкости возрастают на 10%. При температуре тела 40 градусов человек выделяет почти в два раза больше воды, чем обычно!
 Поэтому, если не восполнять потери жидкости, может начаться обезвоживание (о симптомах и опасности этого состояние читайте в отдельной статье). Особенно важно поить заболевших детей: от высокой температуры и обезвоживания у них часто начинаются судороги, и ребенок теряет сознание.
 
  Увлажняем слизистые
  При гриппе больше всего страдают слизистые оболочки, которые выстилают наш нос и глотку. Во-первых, воздействие токсинов гриппа само по себе вызывает отек и сухость слизистых. Во-вторых, при повышенной температуре мы дышим чаще, чем обычно, отчего нос и глотка быстрее теряют влагу.
 Еще хуже, если заложен нос и больной дышит ртом. Человек ощущает сильное першение в горле, его мучает сухой кашель. Обильное питье увлажняет слизистые, снимает раздражение и смягчает кашель.
 
Обильное питье - это не значит "пить ведрами"!

Здесь важно оговориться, что как и в случаем с пивом, квасом или любым другим напитком или продуктом питания - важно соблюдать меру. Бытует мнение, что для организма требуется  2 литра жидкости в сутки. Это не совсем верно. У каждого человека индивидуальный питьевой режим, а некоторым людям такое количество воды может быть попросту вредно.

  Если у вас нет серьезных хронических заболеваний, рекомендуем ориентироваться на самочувствие. Не заставляйте себя резко переходить на 3 литра воды в день, если ваша норма - чашка чая утром и стакан сока днем и вечером. Постарайтесь увеличить объем жидкости настолько, чтобы это не доставляло вам дискомфорта и не вызывало обезвоживания. Стремитесь, чтобы вода поступала в организм постоянно: выпивайте несколько глотков каждые 15-20 минут, это не создаст повышенной нагрузки, но позволит встать на устойчивый путь к выздоровлению. 
 
Пейте вкусные и натуральные напитки и будьте здоровы! 
Ваш Вятич
520
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
867
0
0
0*param*Аноним
1,867,2*param*1*param*
reloadpage