Кировчане стали чемпионами мира по триатлону

Согласитесь, чертовски приятно когда земляки добиваются невероятных успехов?!
Давайте же вместе порадуемся за кировчанку Дарью Рогозину и Павла Андреева (живет и тренируется в Кировской области), которые завоевали золотые медали на международном чемпионате по триатлону, который проходил в Андорре с 5 по 6 февраля 2022 года!



Победный результат Дарьи Рогозиной составил 2 часа 3 минуты и 59 сек. Многократная чемпионка России в этой сложнейшей дисциплине вновь подтвердила свое лидерство в мировом триатлоне. Международный союз триатлона World Triathlon пишет о кировской спортсменке: «Двукратная чемпионка мира Дарья Рогозина с самого начала показала, что победит именно она. На первом круге забега ей удалось оторваться от остальных участников, и она ни разу не оглянулась, всю гонку выступая в одиночку. Она доминировала в гонке от начала и до конца».

— Я действительно счастлива вернуться на мировой подиум. После победы на чемпионате России я приехала в Андорру раньше для тренировок и адаптации. Накануне пропустила старт по дуатлону, чтобы сэкономить силы. Сегодняшняя гонка была действительно тяжелой, поэтому решение оказалось правильным, — рассказала Дарья Рогозина.

P.S.Примечательно, что за пару недель до этого, спортсмены успешно выступили на чемпионате России по триатлону, который проходил в Шижме.
Совпадение или нет, но в подарочном пакете Дарьи был отличный запас натуральных напитков от нашей компании!

486
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
1001
0
0
0*param*Аноним
1,1001,2*param*1*param*
reloadpage