"Лесоруб XXI века' не рубит без 'Вятского кваса'

В «МАЛИНОВКЕ» ПОДВЕЛИ ИТОГИ VI ЧЕМПИОНАТА РОССИИ «ЛЕСОРУБ XXI ВЕКА»
Шестой по счету чемпионат России «Лесоруб XXI века», который традиционно прошел в Устьянском районе Архангельской области, завершился церемонией награждения победителей. И конечно же данное мероприятие не обошлось без "Вятского кваса"!

Организаторами чемпионата выступили правительство Архангельской области, Минприроды России, Рослесхоз, Минпромторг РФ и ассоциация «Лесоруб 21 века».
В прошлом году конкурс профессионального мастерства среди операторов лесозаготовительной техники не проводился из-за сложной эпидемиологической обстановки. После двухлетнего перерыва соревнования объединили 43 команды профессионалов из разных регионов России. Чемпионат также посетили зарубежные гости из Республики Беларусь, Швеции, Австрии, Финляндии, Германии и Франции. 

В КОМАНДНОМ ЗАЧЁТЕ ВСЕ 3 МЕСТА ЗАНЯЛИ КОМАНДЫ "ИЛИМ".



В рамках чемпионата России «Лесоруб XXI века» на главной сцене в Малиновке состоялся суперфинал IV Всероссийского конкурса «Королева Леса – 2021».
В суперфинал прошли 15 девушек. В итоге в этом году звание первой «лесной» красавицы получила Кристина Кураленок, студентка Костромского государственного университета. Ей досталась корона победительницы и главная награда конкурса - автомобиль Toyota Rav4.



Кировскую область на Чемпионате представляла компания Дизель С - местный производитель лесозаготовительной техники. Помимо стенда с техникой, Дизель С воссоздал настоящий кусочек средневековой вятской жизни с древнейшим оружием и орудиями труда. Вятские ушкуйники в старинных одеяниях хлебосольно угощали посетителей квасом "Вятским" и рассказывали истории из быта народов населявших Кировскую область несколько сотен лет назад. Уже в те времена квас был на каждом столе, хоть крестьянском, а хоть и царском. А про полезные свойства натурального кваса брожения люди знали  и без лабораторных исследований. Он бодрил тело и душу, придавая сил в тяжелом труде. Как оказалось, для лесорубов полезные свойства кваса тоже не секрет, а потому они с удовольствием принимали угощение в виде "Вятского кваса" от делегации из сердца России. 


 
669
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
956
0
0
0*param*Аноним
1,956,2*param*1*param*
reloadpage