Промежуточные итоги весеннего футбольного Турнира с 'Вятич'

3 и 4 тур весеннего Турнира ЛЗБ по футболу подошли к концу. Сегодня, 12 мая пройдет 5 тур для команды пивоваров "Вятич". Наши игроки успешно провели ряд встреч и сейчас находятся на 3 месте турнирной таблицы. Соперники не дремлют, но у команды "Вятич" есть секретное оружие, которое позволяет добиваться высоких результатов уже несколько сезонов. И это орудие кроется в командной игре, настойчивости и слове в названии команды - "Вятич". Кто умеет работать - тот умеет отдыхать. 

Давайте же вспомним как проходила одна из самых сложных встреч, благодаря которой команда пошла вверх по таблице. Встреча с Горэлетросетью.
Прохладная погода наложила свои нюансы на ход игры соперников. Начало игры - за электриками. При первой же возможности любой их представитель, будь то защитник или нападающий, бил по воротам. И не важно, сколько метров до ворот - принял, откатил, замахнулся и "ахнул". Выделялся в количестве и качестве ударов лидер черно-розовых Андрей Чайников. Впрочем, мяч улетал мимо, или его ловил надежный вратарь "Вятича", Сергей Юферев. Однако кроме спасения ворот пивоварам ничего поначалу не удавалось. Если говорить языком лыжника, они словно бежали по рыхлому снегу с кочками, а не по накатанной лыжне. Тем не менее, вопреки неудачам "Вятичу" удалось отличиться первыми. Денис Чижов мастерски подал угловой, а опытнейший защитник желтых Александр Калинин замкнул прострел. Во втором тайме снова - небольшой перевес "Горлектросети". И их старания не прошли даром. Гол похож на первый: розыгрыш стандарта, только теперь мяч транзитом через Андрея Чайникова прикатился к Илье Ингину, который по-бильярдному забил мяч, словно шар в лузу. 1:1 - и создалось впечатление, что команды согласны на такой результат. Но оно оказалось обманчивым. 48 минута. После паузы в игре стремительная атака желтых через левый фланг переместилась на дальний край штрафной площади, откуда не жадный до голов капитан Евгений Пятышев отпасовал на Антона Перевощикова. Нападающему оставалась только подставить ногу перед пустыми воротами. ГЭС бросил все силы вперед, включая своего вратаря. И вот, голкипер ошибся в передаче. Обрез - и (где он только силы берет?) быстрый Денис Чижов, догоняя уходящий мяч, переправляет его в сетку. Невероятная концовка матча -

Вятич - Горэлектросеть 3:1

Пятышев Евгений, капитан команды "Вятич":
- Настраивались на игру. Выходили с мыслями только о победе. В первом тайме почувствовали, что игра идет, забили хороший мяч. Во втором тайме обидно - пропустили быстрый мяч. Но в конце начали комбинировать, получаться стало. Отлично! Спасибо команде за игру! Спасибо сопернику за игру!

Четвертый тур стал для пивоваров не менее сложным. Особенно начало тайма, когда игрок команды "Стройремо" Станислав Плехов пульнул издали и огорчил голкипера Сергея Юферева. Ответ пивоваров не заставил себя долго ждать. Наводчик Андрей Савельев отлично свел прицел и мастерски выполнил прострел на Дениса Чижова - тот не подвел. "Не гоже уходить на перерыв при ничейном счете" - подумал Константин Заузолков и влупил круглого в ворота со штрафного удара. "Стройремо", что дальше - депрессия, паника, отчаяние? Нет - "ответка". Перед аутом Алексей Белобородов переглянулся с Плеховым, получил от него передачу и вколотил мяч в раму. 2:2 - "Вятич", твое слово. А он взял, да и сразу два сказал. Сначала стеночка в исполнении Чижова и Антона Перевозчикова - 3:2, потом Антон не пожадничал перед Савельевым - 4:2. Что же за те два слова, которые произнес на поле "Вятич"? Правильно - "волевая победа!". Очередной классный матч в исполнении пивоваров, браво!

Денис Чижов, игрок команды "Вятич":
- Собрались с самого начала игры, постарались играть низом в пас. В итоге это нам принесло победу. Я считаю победу закономерной, так как не использованных моментов было достаточно много, чтобы победить более крупно.

Поздравляем команду с отличным промежуточным результатом, который они достойно отметили пивом "Вятич". Но расслабляться не стоит, впереди финальные игры, которые нужно провести на высоком уровне, чтобы взять заслуженную награду!
Болеем за парней!


693
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
919
0
0
0*param*Аноним
1,919,2*param*1*param*
reloadpage