Рубить в шашках легче с Вятским квасом

23 апреля в шахматной клубе "Вятская Ладья" состоялось Первенство Кировской области по русским шашкам. Были выявлены победители в 5 возрастных группах у мальчиков и девочек (до 9 лет, до 11 лет, до 14 лет, до 17 лет и до 20 лет).



В турнире приняли участие более 60 спортсменов из Кирова, Котельнича, Омутнинска и других районых центров. Самому маленькому участнику - 5 лет. Шашки - это интеллектуальная игра, а значит вне зависимости от возраста каждый участник был вынужден сохранять спокойствие. Бодрящий напиток двойного брожения поддержал участников во время соревнований уменьшив тревожность. А все благодаря природным свойствам этого исконно русского напитка.

Во-первых, с помощью аминокислот. Содержащийся в квасе глицин улучшает память, плюс снижает излишнее напряжение. Треонин и аспарагин нормализуют работу ЦНС. Аргинин поддерживает физические и умственные способности, глутамин помогает организму восстанавливаться во время сна, а триптофан нужен для выработки серотонина, чтобы вернуть эмоциональный баланс.

А еще в нашем квасе много витаминов, макро- и микроэлементов. Например, витамин РР, йод и марганец регулируют работу центральной нервной системы, а натрий отвечает за стабильную передачу сигналов. И это не говоря о том, что квас отлично утоляет жажду.

Вне зависимости от результатов, все участники остались довольны проведением турнира. Победители и призёры были награждены медалями и грамотами. И конечно же не обошлось без призов от Вятского кваса.

288
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
1122
0
0
0*param*Аноним
1,1122,2*param*1*param*
reloadpage