С Вятским квасом всегда ГТО!


Середина апреля получилась для любителей активного в Кирове очень активной. На  площадке ВятСШОР прошел традиционный фестиваль ГТО среди семейных команд и всех категорий населения. Участие в мероприятии, проводимом в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». В мероприятии приняли участие более 300 человек.



Мероприятие прошло в очень дружественной атмосфере, где несмотря на возраст, каждый участник смог продемонстрировать свои физические данные и оценить уровень других. Ощущение спортивного единства было достигнуто благодаря совместными танцевальными флешмобами и дружным овациям награждаемых. Самых подготовленных на фестивале награждали специальными значками ГТО с разными ступенями и конечно же подарочными наборами от компании Вятич. Ведь только ленивый не знает, что Вятский квас - здоровье спас!






По итогам командного зачета победителями среди семей стали Сивковы из Слободского района. Они представят регион на всероссийском финале, который пройдет в августе в Санкт-Петербурге. А победители и призеры личного зачета среди всех категорий населения составят сборную команду области для участия в фестивале чемпионов «Игры ГТО».


Кстати, Министр спорта России подписал Приказ об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Новая версия нормативов была подготовлена группой учёных из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта. Обновлённая редакция предполагает повышение планки требований в целях дальнейшего роста уровня физической подготовки населения РФ и будет действовать с 1 апреля 2023 года до начала 2027 года.

1. Новые нормативы теперь больше соответствуют возможностям организма на каждом жизненном отрезке. Возрастных ступеней стало 18: у детей и молодежи в возрасте 6–19 лет шаг установлен в два года. У взрослых – 20 лет, старше – шаг составит уже пять лет.

2. Теперь дети 6-7 лет будут проходить испытания согласно тем навыкам, которые они получают на занятиях физической культурой в дошкольных учреждениях.

3. Одно из важных изменений – повышение планки результатов для золотого и серебряного знаков отличия и незначительное понижение для бронзовых – примерно на 1,5-2%.

4. ВАЖНО, что результаты по утратившим силу нормативам, которые уже занесены в базу данных, не сгорят и будут оценены в соответствии с прежней таблицей. А те результаты, которые появятся у участников комплекса ГТО после 1 апреля, соотнесены уже с новыми требованиями.
329
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
1121
0
0
0*param*Аноним
1,1121,2*param*1*param*
reloadpage