Сила Вятки V 'Вятском квасе'

Прошло несколько дней, как закончился фестиваль спортивного мужества "Сила Вятки V". А мышцы участников постанывают до сих пор. А что было бы без натурального изотоника - Вятского кваса, просто сложно представить!

В первый день проводил межнациональный чемпионат силовых видов спорта, где было огромное количество дисциплин. Надо сказать, что первый день, всегда самый напряжённый и ответственный. А еще в этот день было установлено несколько рекордов, как регионального, так и всероссийского и мирового уровня.
Самые запоминающиеся, это конечно же жим Стаса Бахтина из города Советск, Кировская область - жимовика ЭЛИТАрного уровня. Стас без экипировки пожал 260кг и 270кг, в однослойном слинг-шоте - 330 и 340 кг., в многослойном слинг-шоте 380кг и 400 кг.


Рекорд мира был установлен ЭЛИТОЙ НАП Светланой Пановой из Екатеринбурга. Жим в однослойном слинг-шоте 147,5 кг., весовая категория спортсменки 52кг.
Ну и самый громкий рекорд мира, был установлен Антоном Барсковым из славного города Севастополь. Экстремальный подъем штанги на бицепс, весом в 150,5 кг. Этим рекордом и был закрыт соревновательный день и чемпионат силовых видов спорта в Кирове.



Первое же командное место в межнациональном чемпионате силовых видов спорта, заняла команда К43 город Котельнич, что очень порадовало и юных участников и бывалых спортсменов.

Второй день, это открытый турнир по мас-рестлингу и турнир по армрестлингу "Кубок Колесниченко".В мас-рестлинге приняли участие школьники и студенты учебных заведений Кировской области, а так же и матёрые спортсмены мас-рестлинга.

Армрестлинг, один из самых ожидаемых турниров второго дня, так как там ожидались два очень серьезных поединка, это Поединок Александра Гонцова  и Андрея Железкова. Александр и Андрей успели побороться и в рамках турнира и в отдельной схватке. Андрей Железков выиграл Александра со счётом 2-1 и увёз с собой ПРИЗовой фонд.



Турнир "Сила Вятки V" оставил мощное впечатление, а потому очень ждем это событие для людей неравнодушных к силовым видам спорта, уже в следующем году! 
 
Вятский квас здоровье спас!
270
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
1104
0
0
0*param*Аноним
1,1104,2*param*1*param*
reloadpage