Сила Вятки в 'Вятском квасе'

27-28 февраля 2021 года, прошёл ежегодный фестиваль силовых видов спорта «Сила Вятки», в рамках которого спортсмены имели возможность участвовать в таких видах спорта, как пауэрлифтинг и его отдельные движения, арм-рестлинг, культуризм, мас-рестлинг и другие силовые виды спорта. 


У начинающих кировских мас-рестлеров была возможность обучиться азам нового для них спорта, получить необходимые рекомендации у Максима и Дарьи Салтыковых, делегированных из столицы специально для проведения мастер-классов. Москвичи рассказали о технических нюансах ведения поединков и показали основные приемы.
 
 
Кстати, соревнования по мас-рестлингу в Кирове проходят впервые, а сам вид спорта имеет богатую историю. Корни мас-рестлинга уходят далеко в прошлое и зародились в Якутии. Немаловажным фактором его развития явились географическое расположение и климатические условия. Жизнь на Крайнем Севере, где очень продолжительная зима и температура доходит до 60 градусов мороза, а летом до 40 градусов жары - это постоянная борьба за выживание. Народ саха должен был поддерживать хорошую физическую форму для выживания в этом суровом климате. Для этого на протяжении многих поколений выработалась своеобразная система поддержки физического здоровья нации, частью которого является мас-рестлинг. 

Мас-рестлинг - бесконтактное единоборство. Его правила очень просты: для победы спортсмену необходимо просто вырвать палку из рук или перетянуть соперника. Поединок длится до двух побед в двух или трёх раундах одного из борцов. Победа в схватке засчитывается, если одному из борцов удалось перетянуть соперника или если соперник выпустил палку.

Фестиваль удался на славу, о чем говорят отзывы спортсменов и сторонних наблюдателей. Регламент был выдержан на сто процентов, а за результаты соревнований отвечали судьи федеральных и международных категории.

Для участия в фестивале было принято 298 заявок из 13 регионов страны. От спортсменов из Кировской области поступило 150 заявок. Из 298 заявок, 44 - дети до 14 лет и 43 - женщины. К большому сожалению, по причине пандемии, не смогли приехать спортсмены из Казахстана, но у нас с ними всё еще впереди, а эти достойные спортсмены обязательно приедут к нам, на Вятку. 

Ну и конечно же, о самых главных людях фестиваля – спортсменах. Несмотря на сложное COVID-ное время, приехали новые спортсмены из разных регионов страны. Было приятно видеть спортсменов из Алтайского края и Нижегородской области, так же порадовали спортсмены из дальних регионов, например, Ростовская область и Архангельская.




Самое важное, что хотелось отметить - это то, насколько была дружественная обстановка на мероприятии. Соперники поддерживали друг друга, взрослые болели за детей, а дети за взрослых. Здоровая атмосфера праздника, пронизанная силой духа и тела. Помимо добрых слов сопереживания, сил спортсменам добавлял богатый витаминами, микроэлементами, заряженный силой вятской озимой ржи - "Вятский квас".  

Сила - в крепком теле и крепкой дружбе.
"Вятский квас - здоровье спас!"

911
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
901
0
0
0*param*Аноним
1,901,2*param*1*param*
reloadpage