Туарминг с 'Вятским квасом'

Любовь к Отчизне и любовь к людям — это два быстрых потока, которые,
сливаясь, образуют могучую реку патриотизма. 

В.А. Сухомлинский

Компания "Вятич" с большим уважением относится к теме патриотизма и старается внести свой посильный вклад в дела, касающиеся воспитания (как духовного, так и физического) подрстающего поколения. Мы искренне убеждены, что современная молодежь должна знать традиции своих предков, любить и прославлять землю, которая дала им жизнь и будущее. "Вятич" гордится тем, что производит исконно русский напиток - "Вятский квас". Натуральный напиток брожения отлично дополняет рацион взрослых и детей, утоляет жажду и помогает добиваться большего!



3 марта 2021 года прошел открытый зимний муниципальный отборочный этап областных соревнований по Туармингу, посвященные рейду 1 маневренной воздушно-десантной бригады в 1942 году.

В 2015 году по инициативе Федерации оздоровительного туризма Кировской области, и в частности ее председателя – Сергея Герасимова – были придуманы и впервые проведены соревнования по новому виду спорта – туармингу. Туарминг - это комплексный вид состязаний по спортивно-оздоровительному туризму с процессами подготовки допризывной молодежи к службе в армии. 

В этом году соревнования проходят в обновленном формате, которые проводятся в два этапа: открытые муниципальные отборочные этапы (город Киров, пгт Суна, город Омутнинск) на зимней дистанции и на летней дистанции. Далее победители всех этапов соберутся в сентябре этого года на финальные соревнования.

На соревнованиях собралось 9 команд, которые пройдут испытания, направленные на проверку навыков армейской, туристической и командной работы.

Ребятам в полном обмундировании в масхалатах и касках, с вещмешками и противогазами, на лыжах с автоматами на плечах предстояло прочувствовать все тягости и трудности, которые испытывали на себе наши войны в годы ВОВ. Участникам соревнований предстояло пройти 16 этапов, трасса длинною в 1 километр, включала в себя следующие этапы: сборка-разборка автомата, метание гранаты, навесная переправа, минное поле, прохождение окопов, стрельба из винтовки и другие. Каждый участник показал свой бойцовский характер, волю к победе, и, конечно же, преданность команде.

В областных соревнованиях по Туармингу победителями стали:

1 место – Юнармейский отряд "Высота" КОГОБУ СШ с УИОП пгт. Фаленки Фаленского района 2 место – ВПК "Курсант" МБОУ ДО Детско-юношеская спортивная школа пгт. Уни 3 место – Юнармейский отряд "Снайперы" ШМКУ ДО ДДТ пгт. Ленинское

Мероприятия прошли на базе Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования «Региональный центр военно-патриотического воспитания «Патриот» по адресу г.Киров, Нововятский район, ул.Пушкина 32.

Организаторами соревнований являются: КОГОАУ ДО РЦ ВПВ " Кировское областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования «Региональный центр военно-патриотического воспитания «Патриот»; Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области; Министерство образования Кировской области; КООМПО «ДОЛГ».

"Вятский квас" - здоровье спас!

992
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
902
0
0
0*param*Аноним
1,902,2*param*1*param*
reloadpage