Винный сомелье в восторге от 'Вятич'

Гертруда Кузнецова - это винный сомелье, блогер, винный журналист, фанат и промоутер российского виноделия, «адвокат» отрасли. Автор многочисленных публикаций о российских винах, винодельнях и виноделах, участник прямых эфиров и открытых дискуссий. Гертруда приехала в Киров для участия в проекте "Винологика". Развлекательном квизе для любителей вина.



Казалось бы при чем тут пиво "Вятич"?
Знакомство Гертруды и пива "Вятич" произошло случайно. Винный блогер поведала очень познавательную историю о неожиданной дружбе вина и пива. 

У винных сомелье есть правило. После проведенных винных дегустаций - выпивать бокал пива. Это необходимо, чтобы:
  • дать отдых рецепторам, переключив их на другой вкусовой профиль;
  • снять излишнюю кислотность, которая присуща вину;
  • получить успокаивающий, седативный эффект.
После проведения дегустации 7 сортов вина, Гертруда обратилась в ресторан при отеле посоветовать ей пиво. Желательно местное, ведь у каждого города должна быть своя изюминка. Гостье предложили "Вятич Классическое" в фирменном бокале. И вот тут она поняла, что: "кировчанам с местным пивом очень повезло!" В этот же миг появилась мысль о посещении производства и благодаря теории шести рукопожатий, буквально через пару дней Гертруда уже участвовала в дегустации регулярных и экспериментальных сортов пива "Вятич" и "Трифон" под руководством генерального директора АО "Вятич" - Ильи Николаевича Курагина. На дегустации были представлены 5 образцов: Вятич Столовое, Вятич Классическое, Вятич Рижское, Вятич Элитное, Трифон IPA. Все образцы получили высокую оценку органолептических свойств. Более того, Гертруда уточнила где это пиво можно купить на территории России. Она призналась, что с удовольствием еще не раз воспользуется им и не только для процедуры "очистки рецепторов".



Посещение экскурсии по заводу "Вятич" лишь усилило симпатии к местному пиву. Гертруда имеет большой опыт в области виноделия и хорошо разбирается в производстве пива, считая эти напитки очень близкими по духу. Её воодушевила сверкающая стерильность производства, бескомпромиссное качество оборудования и уже готовых напитков.Винный сомелье призналась, что после посещения пивоварни "Вятич" она еще больше поверила в силу местных производителей.

Благодарим Гертруду за интересное общение и желаем успехов в продвижении ее винных туров по России #питьНашеТур 


 
818
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
989
0
0
0*param*Аноним
1,989,2*param*1*param*
reloadpage