«Вятич» — благотворитель 2022

Благотворительный Фонд «Бумеранг доброты» — это поддержка ветеранов, эвакуированных из блокадного Ленинграда, сирот: всех тех, кто нуждается в помощи, всех тех, кому чудо необходимо как воздух.

17 января прошло официальное награждение спонсоров программ и акций, прошедших в 2022 году.

В зале, однако, собрались не только благотворители — но и представители Администраций города и области, Законодательного Собрания и городской Думы.

Награждение перемежалось выступлением победителей фестиваля-конкурса «Золотые таланты России»: проекта, собравшего в Кирове одаренных детей со всей страны.

Концертную программу предварял фуршет, на столиках у гостей стояли строго безалкогольные напитки от постоянного партнёра Фонда завода «Вятич»: минеральная вода и лимонад «Буратино».

— «Благотворительность не имеет какой-то материальной «отдачи», — сказал со сцены Председатель совета директоров «Вятич» Николай Курагин, — «это чувство того, что ты сделал что-то нужное людям, что-то ценное. Может быть, это громкое слово — «милосердие» — но я думаю, что без подобных переживаний человек беднеет душевно. И то, что все, здесь собравшиеся, причастны к добрым делам Фонда «Бумеранг доброты» — это, говоря немного легкомысленно, «плюсик нам в карму».

Николай Витальевич напомнил, что «Вятич» сотрудничает с Марией Вилениновна Кремовой, директором Фонда, еще со времен фестиваля «Вятские зори».

Затем были опять выступления, аукцион изделий народных промыслов Вятки (Николай Курагин купил двух дымковских гармонистов), вручение грамот.

— Для завода (ответил Николай Курагин на вопрос журналиста «Что главное в благотворительности от «Вятича»?) это адресность. Кому ушли деньги, вещи, на что были потрачены ресурсы предприятия? Ради красивых слов или дипломов отправить средства «на деревню дедушке» — не наш стиль. Мы поддерживаем юных футболистов, поддерживаем Великорецкий детский дом: но мы точно знаем, куда и как была истрачена каждая копейка. То же самое и с Фондом «Бумеранг доброты» — мы знаем, что наше участие принесет результат.

— В наступившем году благотворительная программа «Вятича» будет расширена, — Николай Витальевич не смог удержаться от интриги, — но пока я не буду ее обнародовать.

Кажется, вечер в GAUDI удался.

301
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
1094
0
0
0*param*Аноним
1,1094,2*param*1*param*
reloadpage