Вятич на PRODEXPO2023

С 6 по 10 февраля в Москве, в «Экспоцентре» на Красной Пресне состоялась 30-я юбилейная международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства "ПродЭКСПО". Компания Вятич традиционно приняла в ней участие, разместившись в павильоне Кировской области, которая представила местные качественные продукты. 

Немного "сухих" фактов о юбилее выставки:

На протяжении трех десятилетий «Продэкспо» играет стратегическую роль в формировании и развитии продовольственного сектора российской экономики: представляет все отрасли продовольственного рынка и является эффективной площадкой для встреч производителей и поставщиков продуктов питания и напитков с закупщиками федеральных и региональных сетей, розничной торговли, с профессионалами ресторанного бизнеса, а также представителями власти.

 

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев:

 

– За годы работы выставка «Продэкспо» зарекомендовала себя как одна из наиболее эффективных и авторитетных деловых площадок в секторе пищевой промышленности. Она традиционно не только демонстрирует передовые достижения отрасли, но и дает возможность участникам рынка обсудить важнейшие вопросы развития индустрии, ее тренды и перспективы.  

 

Первая «Продэкспо» прошла в 1994 году, и в ней принимало участие 450 экспонентов из 39 стран. Доминировали иностранные зарубежные производители и поставщики продуктов питания. Российские компании составляли лишь одну шестую часть от общего числа участников. Причем в большинстве своем это были крупные импортеры.

 

Выставка росла вместе с отраслью. И сейчас она входит в десятку крупнейших мировых B2B-проектов продовольственной тематики. По данным Общероссийского рейтинга выставок, «Продэкспо» лидирует по размеру выставочных площадей, профессиональному интересу и охвату рынка.

 

За 30 лет количество экспонентов «Продэкспо» выросло более чем в четыре раза. Экспозиционные площади увеличились в пять раз. Доля участников – российских производителей и поставщиков – превысила 73%.

 

На площадке выставки «Продэкспо-2023» компания "Вятич" воспользовалась возможностью договориться о новых поставках напрямую с поставщиками, закупщиками федеральных и региональных сетей, розничной торговли и профессионалами ресторанного бизнеса.

Участие в выставке позволило установить контакты с новыми поставщиками, наладить оптимальные логистические цепочки, найти актуальные предложения для эффективного ведения бизнеса. 

338
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
1100
0
0
0*param*Аноним
1,1100,2*param*1*param*
reloadpage