'Вятич' на кинофестивале 'Золотой теленок'

"Золотой теленок" - это ежегодный международный кинофестиваль в Кирове. В 2021 году на фестиваль было подано 700 заявок от режиссеров разных стран.


Фестиваль «Золотой Телёнок» является смотром – конкурсом, который состоит из отборочного этапа и основной программы. В первом этапе принимают участие игровые, анимационные короткометражные фильмы, снятые на русском языке. Для рассмотрения и участия в отборочном этапе принимаются фильмы длительностью до 15-ти минут в зависимости от категории. Предпочтение отдается премьерам. 

Целью Фестиваля является поддержка и помощь в самореализации юных талантов в сфере киноискусства (актёров, режиссеров, продюсеров, операторов, сценаристов и т.д.), а также создание условий для их дальнейшего развития.

В программе Фестиваля :
  • отсмотр конкурсных работ участников;
  • интервью со зрителями;
  • мастер-класс со сценаристом, продюсером, режиссёром Алексеем Зюзиным;
  • мастер-класс с режиссёром, продюсером и сценаристом Алексеем Казаковым и кинопродюсером Даниилом Махортом («СуперБобровы», «Горько», «Елки 1914», «Самый лучший день» «Временные трудности» и др.);
  • мастер-класс от шоураннера, сценариста, креативного продюсера, режиссёром Ксении Ворониной;
  • мастер-класс российской актрисы озвучивания и дубляжа, обладатель премии «Икар» в номинации «Актёр» Ларисы Брохман. Та самая Чебурашка, из всем известного мультфильма. Фиксик из популярного многосерийного мультфильма, покорившего сердца миллионов детей.
ЛИЦА КИНОФЕСТИВАЛЯ ZTFEST - 2021
  1. Дмитрий Дюжев - Российский актёр театра и кино, кинорежиссёр. Заслуженный артист Российской Федерации. Наиболее известные «Бригада» (2002), «Жмурки» (2005), «Остров» (2006), «Каникулы строгого режима» (2009)
  2. Алла Сурикова — советский и российский кинорежиссёр, сценарист, педагог, народная артистка РФ, член Союза кинематографистов РФ. Несколько известных работ «Ну, кто же так рисует?!» (1977, в к/а Ералаш 13 выпуск), «Искренне Ваш…» (1985),«Человек с бульвара Капуцинов» (1987), «Полный вперед!» (2014)
  3. Анна Семенович - Российская актриса, эстрадная певица, теле- и радиоведущая, бывшая солистка группы «Блестящие». Фильмы: «Гитлер капут» (2008), «Ирония судьбы. Продолжение» (2007), «Укрощение строптивых» (2009), «Три богатыря» (2013), «Ивановы» (2018)
  4. Владимир Маркони - Российский комик, телеведущий и шоумен. Один из авторов провокационного шоу-проекта «Реутов ТВ», экс-ведущий собственной рубрики в шоу Первого канала «Вечерний Ургант», ведущий ютуб-канала «Comment Out», «Галилео» и др.

Настоящим сюрпризом для участников фестиваля и зрителей Кирова стала встреча с российским актёром театра и кино, кинорежиссером и заслуженным артистом Российской Федерации - Дмитрием Дюжевым. По отзывам гостей фестиваля этот мастер-класс стал одним из самых знаковых и неожиданных событий! Все желающие смогли задать свои вопросы артисту, получить ценные советы и наставления.
Завершающим аккордом основной программы церемонии закрытия кинофестиваля стала дегустация новинки от пивоварни "Вятич" - "Вятич Столовое". Каждый гость и участник Фестиваля смогли попробовать легкое светлое пиво на благородных чешских хмелях. Яркий вкус новинки подчеркивал невероятное выступление певицы  - Даши Мальцевой.




В роли ведущих церемонии закрытия были Анна Семенович и Владимир Маркони. Известные деятели киноиндустрии вручили победителям долгожданных телят и памятные призы. Также режиссёров поздравил губернатор Кировской области Игорь Васильев. Вместе с наградами, участники увезли с собой подарочные наборы от компании "Вятич", как памятный подарок о щедрой вятской земле.

 
823
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
982
0
0
0*param*Аноним
1,982,2*param*1*param*
reloadpage