'Вятич' поддержал I Кубок лицея по шахматам

Шахматы одна из старейших интеллектуальных игр в мире, основы которой были заложены еще 1500 лет назад. Причем в индийскую чатурангу, которая считается прародителем шахмат, изначально играли 4 игрока. Миновало более тысячи лет и эта стратегическая игра начала завоевывать оба полушария не только мозга, но и планеты Земля. Причем первый чемпионат мира по шахматам состоялся в 1886 году и с тех пор, шахматы стали самой известной интеллектуально-стратегической игрой.

Причем в XX веке эта игра приобрела немыслимые масштабы. Быть страной победителем было и остается крайне престижно. Несколько десятилетий советская шахматная школа была самой сильной в мире благодаря таким именитым гроссмейстерам как: Каспаров, Карпов, Ботвинник, Смыслов, Керес и т.д. 

Кстати, самое зрелищное событие конца XX века состоялось благодаря чемпиону мира по шахматам на тот момент Гари Каспарову и суперкомпьютеру Deep Blue. Именно в 1997 году состоялось поворотное событие в истории шахмат - искусственный интеллект победил человека. Однако, это не говорит о том, что человек повержен, ведь этот сверхкомпьютер тоже создал человек.

Шахматы хороши тем, что помогают развивать мозг человека и продумывать действия на несколько шагов вперед. Такой образ мышления позволяет детям задумываться над последствиями и искать созидательный путь решения любого вопроса. Именно этим принципом руководствуется дирекция Лицея информационных технологий N28" города Кирова. Здесь уверены, что шахматы это не просто игра, а играть в нее полезно всем и взрослым и детям. 

    При поддержке компании "Вятич" состоялся I Кубок лицея по шахматам имени А.Н. Чудиновских. Недетская битва молодых умов, которая позволила расставить все точки над I - кто здесь самый умный. Провести увлекательно время, ещё и при этом получить классные призы. И совсем не секрет, что в достижении победы многим ребятам помог именно "Вятский квас". Ведь в моменты большой нагрузки на мозг требуется большое количество питательных веществ и витаминов, которые ускоряют реакцию и проводимость нейронов. 

Поздравляем ребят с первыми победами и желаем не оставлять шахматы пылиться на полке, ведь острый ум нужен в любом возрасте!

684
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
883
0
0
0*param*Аноним
1,883,2*param*1*param*
reloadpage