'Вятич' поддержал самое масштабное культурное событие Кирова за всю историю

При поддержке АО "Вятич", с 20 по 24 октября в Кирове пройдет Фестиваль короткометражного кино «Золотой теленок».
«Гостями смотра станут звезды кино, телевидения и КВН. Мы ожидаем около тридцати звездных персон – все они так или иначе связаны с КВНом, юмором и, конечно же, кино», – рассказали организаторы Фестиваля. Свой визит уже подтвердили Валдис Пельш (телеведущий, передача «Угадай мелодию», «Розыгрыш»), Борис Грачевский (журнал «Ералаш»), Денис Косяков (актёр театра и кино, комик), Юлий Гусман (советский и российский режиссёр театра и кино, телеведущий, актёр), Ашот Кещян (актёр кино и телевидения). Также на Фестиваль приедет и ведущий премьер-лиги КВН Александр Масляков.

Стоит отметить, что мероприятие такого уровня пройдет в Кирове впервые. Помимо спонсорской поддержки, компания "Вятич" проведет дегустации напитков на самых важных моментахмероприятия и и проведет экскурсии по пивоваренному производству для эминитых гостей. 

Всего фестиваль будет длиться пять дней, фильмы, отобранные для просмотра, можно будет увидеть в кинозалах кинотеатра «Колизей» днем, а вечером – в GAUDI гостей смотра будут ждать концертные программы с участием звезд, уточнили организаторы.
«Всего в конкурсной программе «Золотого теленка» будут участвовать более 300 картин. Победители фестиваля получат статуэтки «Золотой телёнок». Это дань отцам-основателям комедийного жанра в нашей стране Илье Ильфу и Евгению Петрову», – подчеркнули организаторы фестиваля.

Фестиваль «Золотой Телёнок» является смотром – конкурсом, который состоит из отборочного этапа и основной программы. В первом этапе принимают участие игровые, анимационные короткометражные фильмы, снятые на русском языке участниками «Клуба Весёлых и Находчивых». Для рассмотрения и участия в отборочном этапе принимаются фильмы длительностью до 15-ти минут в зависимости от категории. Предпочтение отдается премьерам.

"Цель фестиваля - поиск, поддержка и помощь в самореализации юных талантов в сфере киноискусства (актеров, режиссеров, продюсеров, операторов, сценаристов и т. д.), а также популяризация Кировской области и развитие внутреннего туризма", - сообщила пресс-служба правительства области. 

Более подробная информация о Фестивале на сайте ztfest.ru
843
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
718
0
0
0*param*Аноним
1,718,2*param*1*param*
reloadpage