Вятский квас - к борьбе припас!

С 21 по 22 января в Кирове в спортивной школе «Юность» состоялось первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, памяти заслуженного тренера РСФСР Владимира Пушкарева.

Первенство проводилось в целях популяризации и развития спортивной борьбы, повышения мастерства борцов и для обмена опытом между тренерами регионов ПФО. Эта практика очень полезна для профессионального роста спортсменов.

— Греко-римская борьба – один из самых успешных и востребованных видов спорта на Вятке, — сказал министр спорта и молодежной политики региона Георгий Барминов. — Кроме того, в рамках программы Кировской области «Развитие физической культуры и спорта» обновляется и создается инфраструктура, к примеру, недавно в поселке Ленинское открылся новый спортивный комплекс, в котором сейчас занимаются воспитанники местной спортшколы. Один из основоположников единоборств в регионе – Владимир Пушкарев — более двадцати лет своей жизни посвятил развитию борьбы, воспитав десятки мастеров спорта. 



Участие в первенстве приняли 249 спортсменов из тринадцати субъектов ПФО. В результате упорной борьбы сборная команда Кировской области завоевала две серебряные и три бронзовые медали.

Все юные спортсмены проявили себя с лучшей стороны, по-настоящему выкладываясь на борцовском ковре. Воля, настойчивость и стремление к победе заставили ребят изрядно потратить ресурсы организма: на помощь вовремя пришла чистая питьевая вода "Живой дар" и знаменитый "Вятский квас". Вода восполняла баланс, а натуральный напиток брожения - Вятский квас поднимал настрой и придавал сил участникам.



Благодарим организаторов за возможность принять участие в таком крупном спортивном мероприятии, а ребятам успехов и больших побед!
 
Вятский квас - здоровье спас!
542
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
999
0
0
0*param*Аноним
1,999,2*param*1*param*
reloadpage